BLOG
SERVICE CLIENT 04 37 53 09 08
» » » » Dafalgan 1g douleurs et fièvre x8 comprimés effervescents

Dafalgan 1g douleurs et fièvre x8 comprimés effervescents

LIVRAISON 48H OFFERTE EN POINT RETRAIT DÈS 49€

2.18 €

En stock En stock
Quantité 
+
-

Dafalgan 1g au paracétamol est un médicament efficace contre les douleurs et les fièvres comme les maux de tête, douleurs dentaires ou règles douloureuse ainsi que les maux du quotidien.

 Dafalgan 1g effervescents, 8 comprimés
Zoom

Description
Composition
Notes & avis

Dafalgan 1g douleurs et fièvre x8 comprimés effervescents : Avant de l'utiliser, consulter la notice !


Consulter la notice notice Dafalgan 1g douleurs et fièvre x8 comprimés effervescents

Retour en haut
Description
Composition
Notes & avis

comprimé effervescent : Paracétamol 1 g. Excipients : Acide citrique anhydre, Bicarbonate de sodium, Sorbitol, Docusate de sodium, Povidone, Benzoate de sodium, Arôme orange (1), Arôme pamplemousse (1), Aspartam, Acésulfame potassique, qsp 1 comprimé effervescent. Excipient(s) à effet notoire : aspartam, benzoate de sodium, maltodextrine, sorbitol. (1) Composition de l'arôme orange/pamplemousse : concentré de jus d'orange, huile essentielle et terpènes d'orange, huile essentielle et isolat de pamplemousse, extrait de carthame, linalol, alpha-terpinéol, gamma-terpinème, maltodextrine, gomme arabique, acide citrique

Retour en haut
Description
Composition
Notes & avis

Avis des internautes sur Dafalgan 1g douleurs et fièvre x8 comprimés effervescents (0 avis)

pixel_trans
Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article.
pixel_trans
pixel_trans
Retour en haut